Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Княгининское молочное предприятие АО «Княгининское молоко»

AO "Knyagininskoe moloko"АО «Княгининское молоко» — это молочное производство в городе Княгинино Нижегородской области считается одним из лучших. За всю историю существования компания расширялась и улучшалось, но были и тяжелые времена, когда конвейеры стояли а рабочие не получали зарплату.

Официальный сайт https://knmoloko.ru/
Контакты Адрес: Россия, 603340, Нижегородская область, г. Княгинино улица Свободы, дом 7.

Телефон: 8 800 550-92-62
E-mail: info@knmoloko.ru

Краткая история Княгининского молочного завода

Изначально с 1948 по 1953 год усилием директора паромеханического завода Виктора Назаровича Каштанова было налажено новое производство сухого молока.

Следующая реконструкцию завода прошла в 1953-1966 годах под руководством директора Георгия Андреевича Буланова, было внесено огромное количество улучшений в производственные процессы, что позволило значительно увеличить объемы производства, и совершенствование механизации.

В период с 1966 по 1972 год директор Федор Михайлович Сидоров разработал основные принципы и черты производства, которые были сохранены на протяжении многих десятилетий.

С 1972 по 1988 год в связи с большими объемами молока, обрабатываемого заводом, возникли проблемы. Используемое оборудование испытывало затруднения при обработке больших объемов. В связи с чем, с 1988 года под руководством талантливого руководителя Валерия Павловича Волкова началась новая модернизация в истории завода по замене и улучшению оборудования.

В 2012 году была проведена еще одна крупномасштабная модернизация производства с использованием технологии «Ultra clean». Это позволило увеличить производство молочной продукции, открыть новые рабочие места. В это же время, совместно с немецкими поставщиками оборудования была установлена новая автоматическая система розлива и упаковки молочной продукции в ПЭТ–бутылки.

В настоящее время продукция «Княгининского молока» очень популярна и представлена на прилавках многих торговых сетей, магазинов и онлайн-площадок. Благодаря преданности сотрудников и руководителей, таких как Сергей Валерьевич Волков и Павел Валерьевич Волков, предприятие продолжает развиваться и радовать своих потребителей качественными молочными продуктами.

Продукцию Княгиненского молочного производства можно увидеть практически в каждом продуктовом магазине Нижегородской области. Это творог, молоко, молочные соки и напитки, сыворотки, йогурты, масла, ряженка, кефир и многое другое.