21-летнюю Ангелину Тюрину исключили из молодежной палаты Балахны за обвинения в дискредитации местной власти. Причиной стала ее публикация о состоянии могил ветеранов Великой Отечественной войны на Кубенцевском некрополе.
Ангелина выразила недовольство тем, что на кладбище разбросаны сломанные деревья, мусор, а на памятниках ветеранов спилены звезды. По ее словам, она пыталась обратить внимание местных властей на эту проблему, но безрезультатно. На заседании Заксобрания Нижегородской области она рассказала, что, несмотря на обещания властей, глава Балахны Андрей Дранишников запретил ей обращаться с жалобами.
После этого ситуация ухудшилась, и 12 марта Тюрину исключили из молодежной палаты. В видеообращении она поднимала вопрос уважения к ветеранам и задавала простой вопрос: «Дорогие балахнинцы, как вы считаете: дискредитация выглядит именно так?»
Ваш комментарий будет первым