Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Важные промышленные города Нижегородской области

1. Нижний Новгород Административный центр области, крупный промышленный, транспортный, культурный и научный центр России.
2. Арзамас Исторический город с множеством архитектурных памятников. 
3. Саров Город известный своим научным ядерным центром, где разрабатывают ядерное оружие.
4. Бор Город Бор расположен на левом берегу реки Волга, на против Нижегородского кремля и славится своим стекольным заводом.
5. Кстово Промышленный город, основные отрасли — нефтепереработка.
6. Павлово Город известный своими текстильными предприятиями, Металлургическими производствами, и автомобильным заводом ПАЗ, на котором выпускаю пассажирские автобусы.
7. Выкса Является ведущим производителем труб и колёс для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.
8. Заволжье Промышленность города основана на нескольких фабриках и заводах, включая завод гусеничных тягачей, моторный завод, подшипниковый завод и деревообрабатывающие предприятия.
9. Первомайск Город с активно развивающейся промышленностью, включая автозапчасти и строительные материалы.
10. Дзержинск Город знаменит крупными химическими предприятиями, в том числе завод «Капролактам», а также научно–исследовательскими институтами.
11. Княгинино Город славится крупнейшим в регионе производством АО «Княгининское молоко» кисломолочной продукции — молоко, масла, творог, молочные напитки, сыворотки и многое другое.